ЦЕНТРЫ И ОФИСЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
"МОИ ДОКУМЕНТЫ" ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

[26.03.2024]

Сектор пользовательского сопровождения теперь в офисе МФЦ Яр-Сале

В офисе МФЦ Яр-Сале заявителям теперь доступен новый формат взаимодействия с органами власти, а именно посредством сектора пользовательского сопровождения, с помощью которого можно осуществлять работу в цифровом пространстве.

Секторы пользовательского сопровождения (СПС) – это комфортные рабочие зоны с компьютерами и всей необходимой техникой, которые помогают сэкономить личное время заявителей и делают процесс получения государственных и муниципальных услуг максимально комфортным.

На данный момент секторы пользовательского сопровождения доступны в 19 офисах МФЦ Ямала. В секторах заявители без очереди и предварительной записи, самостоятельно или в сопровождении специалистов офиса могут зарегистрироваться на портале «Госуслуги», оформить заявление на получение широкого спектра услуг в электронном виде, а также отсканировать и распечатать документы.

️Создание секторов пользовательского сопровождения реализуется в рамках концепции перехода к предоставлению 24 часа в сутки 7 дней в неделю государственных и муниципальных услуг, разработанной Минэкономразвития России. Отвечает задачам нацпроекта «Цифровая экономика».