ЦЕНТРЫ И ОФИСЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
"МОИ ДОКУМЕНТЫ" ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

[12.04.2024]

МФЦ Ямала продолжает повышать информационную культуру ямальцев

В рамках мультипроекта «Академия Арктикбота» и волонтерского корпуса Добро.ру, деятельность которого совершать добрые дела и приносить пользу, а также с целью повышения информационной культуры специалисты МФЦ Ямала провели ряд познавательных встреч с учениками школ, а также с более юными ямальцами по всему округу.

На встречах специалисты провели обучающие мероприятия в новом формате тренинг-игры «ДОКУМЕНТ». В ходе игры ребята имели возможность познакомиться с основами документооборота, правилами оформления документов и важностью точности их заполнения. Кроме этого, были организованы интерактивные задачи, направленные на развитие аналитических и коммуникативных навыков.

Также на встречах в игровой форме было рассказано о преимуществах пользования порталом «Госуслуги», какие услуги оказывает МФЦ, что такое Пушкинская карта и ее возможности.

Напомним, что проект «Академия Арктикбота» успешно реализуется на территории округа уже второй год. Специалисты МФЦ Ямала регулярно проводят занятия с учениками школ и колледжей, сотрудниками сферы здравоохранения и образования и получателями социальных услуг учреждений социального обслуживания населения.